Петр Порошенко похвастался огромными запасами соли

05.12.2018 18:32
Петр Порошенко похвастался огромными запасами соли

По словам украинского президента, соли в стране хватит на 2,5 тысячи лет.

Такое заявление Порошенко сделал 5 декабря на форуме в украинской столице. Украинский лидер заявил, что военное положение абсолютно никак не повлияло на обстановку в Украине. Он посоветовал жителям не впадать в панику и не скупать спички, соль и валюту. Также Порошенко заявил, что комендантский час отсутствует в тех регионах, на которые распространяется военное положение и СМИ функционируют в обычном режиме, несмотря на предсказания некоторых. По его словам, страна живет обычной жизнью.

Данное заявление украинского президента было вызвано тем, что в недавнем эфире телеканала «Россия 1» ведущая Ольга Скабеева заявила, что на Украине закончилась соль в магазинах в связи с тем, что жители массово закупают из-за военного положения.

Петр Порошенко заверил, что запасов соли в его стране хватит на даже 2,5 тысячи лет и «северному соседу за поребриком» не стоит радоваться.

По его словам, в украинском городе Бахмут находятся огромные горы соли. Он обвинил российские СМИ в дезинформации и лжи.

Напомним, украинская власть ввела военное положение из-за инцидента в Керченском проливе.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости