В Балашихе провели спецоперацию по выявлению экстремистов

В Балашихе провели спецоперацию по выявлению экстремистов

В Балашихе под Москвой были задержаны около 20 человек. Всех их подозревают в экстремизме, передает "Моя Империя".

В Балашихе провели спецоперацию по выявлению экстремистов

20 человек, предположительно экстремистов, задержали до выяснения их намерений. Облаву организовали в одном из молильных домов в Подмосковье. Изначально здесь рассчитывали найти приверженцев террористической группировки " Исламское государство". В частности силовики хотели найти и задержать человека, причастного к вербовке граждан Российской Федерации в ИГИЛ.

Все задержанные являются уроженцами Северного Кавказа и республик Азии. Сейчас активно проверяют, насколько они могли быть причастны к экстремизму.

"В ходе реализации оперативной информации проведены мероприятия по установлению причастности граждан к экстремистской деятельности", — проинформировали в пресс-службе ГУ МВД РФ по Московской области.

Облаву провели не случайно. Поводом для приезда правоохранителей в мечеть стала информация о том, что там мог находиться человек, вербовавший россиян для участия в террористических актах " Исламского государства". Об этом сообщил имам-хатыб общины мусульман Балашихинского района «Иман» Раис Измайлов. Также он распространил информацию о задержании не двадцати, а нескольких сотен мусульман.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости