На месте омской казармы, которая обрушилась, будет часовня

24.07.2015 22:14
На месте омской казармы, которая обрушилась, будет часовня

Часовню или памятный знак поставят на месте обрушившейся в Омске казармы. Такое решение было принято в Министерстве обороны, передает "Моя Империя".

На месте омской казармы, которая обрушилась, будет часовня

Аварийную омскую казарму ремонтировать не будут, ее просто снесут, а на ее месте позже появится часовня, или символичный памятный знак.

Причины аварии в здании уже частично установлены. Главным образом, по заключению экспертов, обрушение здания произошло из-за некачественной кладки 1975 года. А ремонт,который провели два года назад, ничем не помог, а лишь усугубил ситуацию.

Министр обороны Сергей Шойгу также заявил, что оборонное ведомство прекратит сотрудничество с фирмой "РемЭксСтрой", которая как раз и ремонтировала здание казармы. Также он отметил, что отныне будет учрежден иной порядок приема зданий. Отныне будут проводить обязательный контроль устойчивости зданий.

Также Шойгу заверил, что все компенсации и социальные выплаты семьям погибших и раненых будут начислены вовремя.

"Мы продолжаем работу по обеспечению всеми необходимыми выплатами - и страховыми, и социальными как семей погибших, так и пострадавших в ходе трагедии. В наших госпиталях сегодня находится 21 травмированный различной степени тяжести. Их лечат лучшие врачи Вооруженных сил. Мы должны до 27-го июля завершить все без исключения страховые выплаты", - сообщил министр обороны.

По материалам: www.tvc.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости