Коммунистической партии Украины запретили брать участие в предстоящих выборах

24.07.2015 17:14
Коммунистической партии Украины запретили брать участие в предстоящих выборах

В Украине продолжаются гонения, направленные против коммунистической идеологии. На этот раз Компартию Украины хотят вытолкнуть за борт политической жизни страны, передает "Моя Империя".

Коммунистической партии Украины запретили брать участие в предстоящих выборах

Коммунистическая партия Украины переживает не самые лучшие времена. Перед очередными выборами их хотят не допустить к избирательному процессу.

Министерство юстиции Украины в пятницу сделало вторую попытку устранить компартию Украины с политической арены. В ведомстве объявили о своих намерениях лишить Коммунистическую партию (КПУ) права принимать участие в выборах всех уровней. Исходя из данного законопроекта, коммунисты, скорее всего, не будут иметь права принимать участие в ближайших местных выборах 25 октября.

В компартии Украины уже прокомментировали сложившуюся ситуацию и назвали такие планы Министерства юстиции попыткой забрать у избирателей возможность альтернативы ныне действующей власти.

Раннее украинские власти уже пробовали отодвинуть компартию накануне внеочередных выборов в Верховную раду осенью 2014 года. Инициировало иск в Окружной административный суд Киева с требованием запрета КПУ тогда также Министерство юстиции Украины. Тогда такое требование выдвигалось в связи с якобы причастностью партии к посягательству на суверенитет и территориальную целостность Украины. Им инкриминировалась поддержка ополченцев на Донбассе. Но в тот раз ничего не вышло, коммунистическая партия таки приняла участие в выборах.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости