Греческий парламент сделал второй шаг для выполнения всех условий получения кредита

23.07.2015 14:10
Греческий парламент сделал второй шаг для выполнения всех условий получения кредита

Греческий парламент идет навстречу своим кредиторам. Ним был принят уже второй закон, который приблизит переговорный процесс с международными кредиторами, передает "Моя Империя".

Греческий парламент сделал второй шаг для выполнения всех условий получения кредита

Греческие парламентарии удовлетворили требования кредиторов насчет гражданского процессуального кодекса. За это их будет ждать награда - кредит на сумму €86 млрд.

В частности изменения в гражданском процессуальном кодексе коснуться ипотечных заемщиков. Теперь их дома и квартиры смогут конфисковать и продать с аукциона за неуплату долгов. Единственное послабление государство готово предоставить тем, кто покупал с помощью ипотеки свое первое и единственное жилье.

Также в новой редакции кодекса содержаться меры, которые смогут ускорить слишком долгие судебные тяжбы в финансовой сфере. А также парламентарии закрепили на законодательном уровне интеграцию в греческое законодательство директивы Евросоюза об оздоровлении финансовых институтов.

Все это необходимо для того, чтобы переговорный процесс с еврокредиторами хотя бы начался. Если все пойдет по плану, то договориться рассчитывают до 20 августа.

Премьер-министр Греции Алексис Ципрас уже назвал вводимые реформы чрезвычайно трудными, но при этом заявил, что правительство от них не откажется.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости