Петербургский студент, который убил белку, выпущен на свободу по амнистии

22.07.2015 13:16
Петербургский студент, который убил белку, выпущен на свободу по амнистии

Студент Российского государственного университета правосудия Елисей Владимиров был осужден за убийство белки, но был выпущен на свободу, так как попал под амнистию, передает "Моя Империя".

Петербургский студент, который убил белку, выпущен на свободу по амнистии

Елисей Владимиров 21 августа жестоко убил белку на глазах у множества людей. Среди них были маленькие дети. Убийство произошло в следствии выстрела из травматического пистолета. При этом Владимиров нецензурно выражался, а позже сбежал с места преступления. Вскоре его удалось задержать.

По факту убийства зверька было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 245 УК РФ - "Жестокое обращение с животным, повлекшее его гибель, из хулиганских побуждений". Суд признал Владимирова виновним, не смотря на то, что тот оправдывал свои действия, говоря, что выстрелил якобы в целях самозащиты от нападавшего зверя. По его словам, он хотел покормить белку, но та все равно на него напала и укусила.

Суд вынес Елисею Владимирову приговор, согласно которому молодому человеку светило лишение свободы на срок до одного года. Но отбыть наказание ему так и не пришлось, так как его выпустили по амнистии, приуроченной к 70-летию Великой Победы.

По материалам: www.rg.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости