Сегодня мусульмане празднуют Ураза-байрам - праздник которым завершается пост

17.07.2015 14:11
Сегодня мусульмане празднуют Ураза-байрам - праздник которым завершается пост

Сегодня у мусульман праздничный день. Они отмечают окончание поста рамадан. Сегодня с самого раннего утра все они в мечетях на большой молитве, позже начнется время праздничного угощения, передает "Моя Империя".

Сегодня мусульмане празднуют Ураза-байрам - праздник которым завершается пост

По всему миру сегодня мусульмане празднуют. Не является исключением и Россия. Сегодня по всей нашей стране с раннего утра население мусульманского вероисповедания отмечают праздник разговения Ураза-байрам.

По традиции, день начался с всеобщей молитвы в мечети. Для этого надо проснуться рано-рано. И затем уже настанет час для богатого угощения. Стоит отметить, что по традиции праздничной пищей следует поделиться не только со своими товарищами по вере и родственниками, но и с людьми любой национальности и вероисповедания. Особое внимание уделяется голодным, нищим и обездоленным. Также в этот день навещают родителей, поминают усопших и делают обязательные пожертвования.

Президент Российской Федерации Владимир Путин поздравил мусульман своей огромной страны с праздником Ураза-байрам. В частности, президент сказал о глубоком духовном смысле, который несет этот праздник, и о важности мусульманских ценностей. также он выразил благодарность мусульманским организациям за противодействие экстремизму и защиту истинно мусульманских ценностей, которые многие сейчас хотят извратить и посеять семена вражды.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости