Глава Чечни не ест " ненациональные" продукты

Глава Чечни не ест

Глава Чечни не желает видеть у себя на столе импортные продукты. Рамзан Кадыров даже пошутил, что в случае, если перед ним появится иностранная еда, он готов развестись со своей женой, передает "Моя Империя".

Глава Чечни не ест

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров заявил, что национальные производители вполне могут обеспечить население национальными продуктами, поэтому в импорте аналогов нет нужды. импортировать можно только те продукты питания, которые не растут или не производятся в Чечне.

«Я публично заявил, что отныне на моем столе не должно быть продуктов, произведенных за пределами Чечни, если аналогичные выпускаются у нас», — заявил рамзан Кадыров.

Над импортозамещением в республике работают серьезно. Открываются новые предприятия. В чеченском городе Гудермес отныне будет комбинат детского питания. Здесь будет выпускаться разнообразная пища, предназначенная для детей. объемы производства запланированы высокие, они будут достигать годового объема 48 миллионов условных банок.

"Посетил новый комбинат детского питания в Гудермесе. Он начал выпускать разнообразную продукцию, необходимую для самых маленьких граждан. В планах комбината производство 48 видов питания с годовым объемом 48 млн условных банок. На этой же территории действуют консервный и мясной цех, кондитерская фабрика и молочный комбинат", - заметил глава Чечни.

По материалам: www.rbc.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости