Потомок Александра Пушкина скончался в Москве

10.07.2015 20:15
Потомок Александра Пушкина скончался в Москве

В Москве скончался праправнук Александра Пушкина. Ему исполнилось 90 лет. Прощание с потомком великого поэта состоится 11 июля в Боткинской больнице, передает "Моя Империя".

Потомок Александра Пушкина скончался в Москве

Сергей Пушкин вошел в историю не только как потомок известного поэта, но и как самодостаточная личность. Он был одним из руководителей Института метрологии, времени и пространства, создал в свое время атомные часы. Это первые сверхточные часы, самые лучшие в мире на данный момент. Они так и называются - "Часы Пушкина". Также они являются Государственным первичным эталоном времени и частоты (ГЭВЧ СССР). Если их не проверять, то за 500 000 лет они смогут опоздать всего лишь на секунду.

Сергею Пушкину принадлежит множество научных работ. Его публиковали как дома, так и за рубежом. Его труды переводили на самые разные языки мира.

Коллектив Государственного музея А.С. Пушкина сообщил о том, что очень скорбит по случаю ухода из жизни одного из старейших потомков поэта Александра Сергеевича Пушкина. Его здесь знали лично - он был частым гостей музея.

По материалам: www.interfax.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости