Сегодня произошел обмен пленными между ополченцами Донбасса и украинской стороной

10.07.2015 18:14
Сегодня произошел обмен пленными между ополченцами Донбасса и украинской стороной

Сегодня воюющие на Донбассе стороны обменялись пленными. Этот факт подтвердили и в службе безопасности Украины, передает "Моя Империя".

Сегодня произошел обмен пленными между ополченцами Донбасса и украинской стороной

Это был второй обмен пленными за последние полгода. На этот раз состоялся обмен между украинскими силовиками и Луганской народной республикой. Между сторонами задействована формула " 10 на 10". Но как комментируют ситуацию сами ополченцы, со стороны ЛНР передают десятерых военных пленных, а назад получают военных в перемешку с гражданскими. На этот раз ВСУ передали домой и одного несовершеннолетнего.

«Мы отдаем 10 военнослужащих Украины, а с их стороны, кроме военнослужащих, будут еще и гражданские лица»,— сообщает представитель народной милиции ЛНР.

Процедура обмена произошла на дороге между ЛНР и городом Счастье, который находится под украинским контролем.

Напомним, на Донбассе, несмотря на перемирие, продолжаются боевые действия и гибнут люди. Минские соглашения пока не выполняются в полной мере. Украинская власть затягивает изменения в Конституцию страны, которые могли бы утвердить процесс децентрализации и покончить с конфликтом. Также в новой редакции Конституции Украины не упоминается особый статус народных республик Донбасса.

По материалам: www.kommersant.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости