" ЛУКойл" пока не арестован - идет диалог с румынскими властями

Нефтеперерабатывающий завод ЛУКОЙЛа в румынском городе Плоешти пока никто не арестовывал. Он продолжает свою работу, передает "Моя Империя".

Руководство НПЗ опровергло слухи об аресте завода на территории Румынии.

Румынская прокуратура наложила арест на все счета дочерней компании ЛУКОЙЛа на сумму 2,2 миллиарда долларов. это произошло из-за того, что компания была заподозрена в отмывании денежных средств и ухода от налогов. Но сам завод работает по плану, как и всегда.

Само расследование длится уже второй год. Арестовывая счета, прокуратура хотела также заблокировать запасы нефти в городе Констанца. Это привело к длительной остановке предприятия. В итоге благодаря премьер-министру Румынии удалось добится того, что завод оставили в покое. У румынских властей здесь свои интересы: в случае закрытия завода 3500 местных жителей останутся без работы.

"ЛУКОЙЛ" является третьей по величине компанией на румынском нефтяном рынке. Компания владеет 300 АЗС по всей стране.

По материалам: top.rbc.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости