Петр Порошенко заявил, что не собирается платить за мир на Донбассе любую цену

05.07.2015 18:14
Петр Порошенко заявил, что не собирается платить за мир на Донбассе любую цену

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что считает приоритетным политическое урегулирование ситуации на Донбассе, но при этом он не готов к миру любой ценой, передает "Моя Империя".

Петр Порошенко заявил, что не собирается платить за мир на Донбассе любую цену

На сайте украинского главы государства опубликовано заявление Петра Порошенка. В нем он говорит, что прежде всего стремится к миру, но не готов отдавать за него любую цену.

«Осознавая цену вопроса, я настаивал, настаиваю и буду настаивать на приоритетности политического урегулирования. Безусловно, мы за мир. Но не за мир любой ценой»,- заявляет Порошенко.

Также он заявил, что одной из первоочередных целей государства является восстановление его территориальной целостности. Президент считает, что любой, самый маленький клочок земли, должен быть под контролем украинской армии. также он снова упоминает версию о присутствии российских солдат на территории Донбасса и высказывает уверенность, что ВСУ смогут им противостоять.

Все эти заявления украинского президента были приурочены к годовщине захвата украинскими силовиками Славянска Донецкой области.
Также во время посещения города Порошенко осмотрел, как строятся фортификационные сооружения и остался доволен процессом.

По материалам: www.kommersant.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости