В Китае произошла авария на фабрике: есть жертвы

04.07.2015 20:12
В Китае произошла авария на фабрике: есть жертвы

На обувной фабрике в Китае произошла авария. Здание обрушилось прямо во время смены, передает "Моя Империя".

В Китае произошла авария на фабрике: есть жертвы

По завалами здания до сих пор остаются около 14 человек. Всего в момент аварии( а она произошла в рабочее время) на фабрике работал 51 человек. Спасателям удалось вытянуть из-под завалов 37 рабочих, из них более 10 получили серьезные увечья и доставлены в госпиталь. Там им окажут необходимую медицинскую помощь.

До сих пор спасатели разбирают завалы. Там еще находятся люди, о состоянии которых ничего пока не известно. Также нет данных о погибших.

Фабрика Wenling City занимается производством обуви и находится в провинции Чжэцзянь на востоке Китая. О том, случались ли здесь происшествия раньше пока данных нет.

Аварии на разных объектах в Китае нередки. Китайская угольная промышленность вообще считается самой опасной в мире. За все время существования Китайской Народной Республики произошло 25 крупных (100 погибших и более) аварий, в которых погибло в целом 3957 человек. Всем пострадавшим от аварии положена компенсация.

По материалам: runews24.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости