Саакашвили зачищает одесских чиновников

04.07.2015 14:14
Саакашвили зачищает одесских чиновников

По инициативе нового губернатора Одесской области уже отправлено в отставку 20 одесских чиновников, передает "Моя Империя".

Саакашвили зачищает одесских чиновников

Михаил Саакашвили отправил в отставку 20 одесских чиновников за лень. По словам губернатора, они вообще ничего не делали. С его подачи было ликвидировано сразу несколько отделов.

В пятницу глав департаментов по внутреннему аудиту и взаимодействию с правоохранительными органами, предотвращению и выявлению коррупции зачитали свой отчет о проделанной работе. Из отчета получалось, что коррупции в Одессе нет, все чистые, наказывать некого. Между тем жители региона регулярно жалуются на поборы, взятки. Из этой ситуации Саакашвили сделал выводы, что работники ведомства не занимаются необходимыми делами и распорядился всех уволить. Два городских департамента были вообще ликвидированы.

Теперь в планах губернатора назначить общественников на посты, борющиеся с коррупцией. Он уверен, что найдет средства на оплату труда общественников, которые, по его мнению, не позволят обманывать людей.

Около трех недель назад Михаил Саакашвили уже пообещал уволить почти всю свою администрацию, из 800 человек он планирует оставить работать только 500. Те же, кто останется, назначать " достойную заработную плату".

По материалам: www.kp.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости