Стоимость электроэнергии для россиян вырастет, но не ощутимо

Стоимость электроэнергии для россиян вырастет, но не ощутимо

Энергия все таки будет дорожать. Цена будет немного колебаться в зависимости от региона, но в целом не превысит 8%, передает "Моя Империя".

Стоимость электроэнергии для россиян вырастет, но не ощутимо

Средневзвешенный тариф, утвержденный органами исполнительной власти регионов для населения без применения понижающих коэффициентов и дифференциации тарифов по зонам (часам) суток в РФ с 1 июля будет составлять 3,536 рубля за киловатт/час (против 3,269 рубля за кВт.ч ранее).

Больше всех за электроэнергию среди регионов РФ (за исключением регионов, где введена социальная норма) будут платить жители Чукотского автономного округа — 7,80 рубля за кВт.ч, Магаданской области — 6,45 рубля за кВт.ч, Москвы (за исключением присоединенных территорий) — 5,03 рубля за кВт.ч и Московской области — 4,54 рубля за кВт.ч.

Наиболее дешевую цену за электроэнергия заплатит население Иркутской области – 0,92 рубля за кВт.ч, Хакасии – 1,84 рубля за кВт.ч, Дагестана – 2,23 рубля за кВт.ч и Чечни – 2,37 рубля за кВт.ч.

Для жителей Крыма электроэнергия с 1 июля будет иметь стоимость в среднем 1,47 рубля за кВт.ч, для жителей Севастополя – 1,42 рубля за кВт.ч.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости