Крушение американской ракеты Falcon 9 снова помешало доставить груз на МКС

29.06.2015 11:12
Крушение американской ракеты Falcon 9 снова помешало доставить груз на МКС

Американская ракета Falcon 9 снова взорвалась, не долетев до цели. В результате не удалось доправить груз, предназначенный для экипажа МКС, передает "Моя Империя".

Крушение американской ракеты Falcon 9 снова помешало доставить груз на МКС

Ракета взорвалась примерно через две с половиной минуты после старта. По мнению специалистов, авария произошла как следствие повышенного давления в баке с жидким кислородом в разгонном блоке ракеты. Это пока предварительные выводы. В НАСА заявили, что случай будет подробно изучен с целью недопущения подобных инцидентов.

Корабль вёз на Международную космическую станцию несколько тонн важных грузов. Среди них - продовольствие, оборудование и специальные материалы для научных экспериментов. Теперь космонавтам, находящимся на МКС приходится экономить буквально на всем. Ведь в апреле к ним тоже не попал груз, который должен был доправить российский " Прогресс", но так и не довез, также потерпев аварию. Теперь же SpaceX воздержится от космических полетов на несколько месяцев, расследование вообще может длиться около года.

В Роскосмосе уже заверили, что по надобности подобный груз на МКС может доставить и российский "Прогресс".

На данный момент на станции вместе с американским астронавтом находятся российские космонавты Михаил Корниенко и Геннадий Падалка. Через месяц к ним должны присоединиться Олег Кононенко, Челл Линдгрен и японец Кимия Юи. Пока им придется потерпеть и поэкономить ресурсы.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости