Ольга Голодец настаивает на индексации соцвыплат

Ольга Голодец настаивает на индексации соцвыплат

Вице-премьер Российской Федерации по соцполитике Ольга Голодец уверена, что индексировать социальные выплаты необходимо и она будет это отстаивать, передает "Моя Империя".

Ольга Голодец настаивает на индексации соцвыплат

Министр финансов Антон Силуанов и вице-премьер по социальной политике Ольга Голодец никак не могли договориться, обсуждая уровень индексации пенсий на ближайшие три года. По словам Голодец, позиция Минфина была озвучена на заседании правительства впервые официально, до этого были не заявления, а только предположения.

Министерство Финансов Российской Федерации настаивает на росте социальных выплат медленными темпами приблизительно в 4–5,5% в год. А социальный блок правительства не согласен с этим и считает, что индексация выплат должна по уровню доходить до фактической инфляции. А это вдвое больше, чем предлагает Минфин. Основной аргумент соцблока — противоречие предложения Минфина законодательству Российской Федерации, которое предусматривает 1 февраля каждого года индексацию пенсий по уровню инфляции за прошлый год. Минфин же считает это непозволительной роскошью во время кризиса. Общего языка они так и не нашли и решение принято не было. Над бюджетом идет работа.

По материалам: www.ntv.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости