Порошенко заставит некоторых чиновников записаться на курсы английского

28.06.2015 18:12
Порошенко заставит некоторых чиновников записаться на курсы английского

Президент Украины Петр Порошенко инициирует следующий год сделать годом изучения английского языка, передает "Моя Империя".

Порошенко заставит некоторых чиновников записаться на курсы английского

"Чтобы не быть глухим и немым в современном мире, надо владеть языком глобального общения - английским. И сейчас мы готовим программу настоящей глобализации Украины - расширение и возможности для его изучения", - заявил он в воскресенье на встрече с выпускниками Национального университета Украины "Киево-Могилянская академия".

Также украинский президент пообещал ввести обязательное знание языка для определенных категорий граждан и особенно для некоторых чиновников. Для кого конкретно такие знания будут обязательными Порошенко не уточнил.

Уже готовится соответствующая программа, а также материальная база для изучения английского языка.

Раннее Петр Порошенко уже делал подобные заявления перед Верховной Радой Украины и подчеркивал, что теперь знание английского языка будет бонусом при приеме на государственную службу.

Важно отметить, что Петр Порошенко хорошо говорит по-английски, что дает ему возможность общаться с иностранными политиками и журналистами без помощи переводчиков.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости