ЕС хочет лишить российские СМИ права голоса

25.06.2015 15:14
ЕС хочет лишить российские СМИ права голоса

23 июня глава дипломатии ЕС Федерика Могерини предложила странам, которые входят в Евросоюз разработать стратегию противодействия российским СМИ, обвиняя последних в пропаганде, передает "Моя Империя".

ЕС хочет лишить российские СМИ права голоса

По мнению МИДа Российской Федерации, такими действиями ЕС лишит миллионы европейцев права на доступ к различным источникам информации, а также нарушит право свободы слова.

"Вслед за введением ограничительных мер в отношении российских журналистов Евросоюз пытается сформировать условия для тотальной дискриминации российских СМИ", — говорится в комментарии МИД РФ

Еще в марте лидеры Евросоюза дали задание главе дипломатии Федерике Могерини к июньскому саммиту разработать программу противодействия "российской дезинформации" при освещении конфликта на Украине. Ранее Могерини также делала заявления о том, что Евросоюз работает над стратегической коммуникацией, чтобы противостоять "пропаганде на русском языке" не только в регионе Восточного партнерства или в России, но и в ЕС.

Европа серьезно озабочена влиянием Российской Федерации. По борьбе с влиятельностью российских СМИ создадут даже специальную группу, которая по плану должна заработать уже в сентябре.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости