Под Волгоградом обезврежено около 6 тонн боеприпасов времен Великой Отечественной войны

24.06.2015 10:12
Под Волгоградом обезврежено около 6 тонн боеприпасов времен  Великой Отечественной войны

По Волгоградом было найдено около 6 тонн. различных боеприпасов еще времен Великой Отечественной войны, передает "Моя Империя".

Под Волгоградом обезврежено около 6 тонн боеприпасов времен  Великой Отечественной войны

В основном были найдены 82-миллиметровые мины, 76-миллиметровые и 120-миллиметровые артиллерийские снаряды, ручные гранаты и патроны. Все эти неразорвавшиеся снаряды и взрывоопасные предметы были обезврежены саперами Южного военного округа (ЮВО).

Сообщения о найденных снарядах регулярно поступают от жителей всех регионов Российской Федерации. В основном такие находки обнаруживают в процессе строительства, сельскохозяйственных работ, а также при размытии грунтов или оползнях.

Наибольшее количество смертельных находок в этом году было обнаружено в Серафимовичском районе Волгоградской области и Советском районе города Волгограда.

Все обнаруженные боеприпасы оперативно доставляются на полигон "Прудбой" и там обезвреживаются. Всего в текущем году военнослужащими группы разминирования 20-й мотострелковой бригады ЮВО было выполнено более 400 заявок на разминирование с выездом к месту обнаружения ВОП.

Руководство ЮВО предостерегает жителей быть осторожными с такими находками. Строго запрещено трогать такие боеприпасы руками до приезда саперов, которых необходимо сразу же вызвать.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости