В Ереване депутаты встали " живой стеной" между протестующими

В Ереване депутаты встали

В центре Еревана до сих пор не утихают протесты. К месту происходящего прибыли все значимые люди Армении: провластные депутаты, интеллигенция, юристы и даже представители шоу-бизнеса, передает "Моя Империя".

В Ереване депутаты встали

Все известные люди встали "живой стеной" между протестующими и полицией, для того, чтобы предотвратить насилие. Среди прочих были депутаты возглавляемой президентом Республиканской партии, а также ее вице-председатель, министр образования и науки Армении Армен Ашотян. Идея таким образом обезопасить митинг от насилия исходила от депутатов Эдмона Марукяна и Николы Пашияна. Но среди протестующих этот шаг не восприняли позитивно, обстановка только накалилась.

Акция протеста проходит на одной из главных улиц Еревана — проспекте Маршала Баграмяна возле резиденции президента, а также здания парламента и Конституционного суда. Здесь протестующие еще вчера соорудили баррикады из мусорных баков. Это уже повторная акция протеста, первую разогнали органы правопорядка с помощью водометов.

Люди вышли на улицы в знак протеста против повышения тарифов на ЖКХ. Они требуют отменить это решение правительства.

В ходе противостояния пострадали 18 человек, среди них — 11 полицейских.

По материалам: focus.ua
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости