Льготные билеты в Крым в Курском аэропорту уже закончились

Льготные билеты в Крым в Курском аэропорту уже закончились

В Курском аэропорту за сутки разобрали все льготные билеты в Крым, передает "Моя Империя".

Льготные билеты в Крым в Курском аэропорту уже закончились

Занимается авиаперевозками пассажиров из Курска на Крымский полуостров авиакомпания "Ямал". Часть билетов на этот рейс субсидировало государство. Федеральный бюджет финансировал на каждом из рейсов треть общего количества билетов. Стоимость льготных билетов в кассах была около 3 тысяч рублей. Через сутки после начала продаж их уже полностью раскупили.

Авиакомпания "Ямал" выполняет регулярные рейсы из международного аэропорта "Курск" в Симферополь один раз в неделю по понедельникам. "Ямал" является единственным авиаперевозчиком, который летает из Курска в Крым. Первый подобный рейс осуществился 22 июня 2015 года.

Программа субсидирования авиаперевозок в Крым начала работать в России с 1 июня 2014 года. О своей готовности совершать полеты в рамках программы заявили 18 авиакомпаний Российской Федерации, среди которых "Аэрофлот", "Трансаэро", "Россия", S7 Airlines, Red Wings, "Ямал", "Уральские авиалинии". Авиаперевозчики, которые заключили договора с Росавиацией, будут предоставлять в каждом рейсе квоту мест в экономклассе для пассажиров по спецтарифу. Стоимость авиабилета в Крым, в зависимости от пункта отправления, по льготному тарифу составит от 2,5 до 12 тысячи рублей. Каждый пассажир может бесплатно провезти с собой одного ребенка до двух лет.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости