Клубника и черешня из Польши и Венгрии в Россию не доехала

Клубника и черешня из Польши и Венгрии в Россию не доехала

Сотрудники Россельхознадзора не допустили ввоз на территорию России партии томатов, клубники, черешни и яблок из Польши, а также вишни и черешни из Венгрии и зелени с Украины. В целом назад пришлось везти около 100 тонн растительной продукции, передает "Моя Империя".

Клубника и черешня из Польши и Венгрии в Россию не доехала

"Специалистами отдела карантинного фитосанитарного контроля на государственной границе Российской Федерации управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям 20-21 июня запрещен транзит шести партий плодоовощной продукции — 19,2 тонны свежих томатов, 15 тонн свежей клубники и черешни и 19,5 тонны свежих яблок, выращенных в Польше; 18 тонн свежей вишни и черешни, выращенных в Венгрии; свежей зелени в ассортименте, выращенной в Украине, общий вес которой составил более 29 тонн", — сообщает Россельхознадзор.

Причина запрета в том, что в связи с введение продуктового эмбарго, транзит растительной продукции в третьи страны теперь возможен только через пункты пропуска, которые находятся на российском участке внешней границы Таможенного союза. Такие ограничения связаны с наложением санкций на Российскую Федерацию Евросоюзом и ответными мерами нашей страны.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости