Украинские радикалы против Минских мирных соглашений

Украинские радикалы против Минских мирных соглашений

Радикалы украинской организации " Правый сектор" выступают против Минских соглашений. Им не нравится мирное урегулирование ситуации на востоке Украины, они хотят дальше воевать, передает "Моя Империя".

Украинские радикалы против Минских мирных соглашений

Крайние националисты уже заявили о намерении 3 июля провести марш в правительственном квартале Киева с требованием отказаться от мирных соглашений и восстановить наступательные операции на юго-востоке.

"Мы требуем от режима Порошенко: отказа от минских договоренностей, восстановления наступательных операций по освобождению оккупированных территорий, кадровых изменений в министерстве обороны и армии, справедливого наказания для государственных преступников времен Януковича, реальных шагов по борьбе с коррупцией, изменения олигархической ориентированности государства на национальную", заявляют они.

"Правый сектор" — украинское объединение радикальных националистических организаций. В январе и феврале 2014 года боевики движения участвовали в столкновениях с милицией и захвате административных зданий, а с апреля — в подавлении протестов на востоке Украины. В России их признали праворадикальным националистическим экстремистским объединением. Эта организация является запрещенной в Российской Федерации. В январе она была внесена в реестр запрещенных в России организаций.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости