К дебюту готовится новый компактный кроссовер KIA Stonic/KX1

17.05.2018 8:48
К дебюту готовится новый компактный кроссовер KIA Stonic/KX1

На Пекинском автосалоне в апреле этого года южнокорейская компания KIA представила концепт Yi Pao, который стал предвестником серийного Stonic. Накануне появились фотографии нового кроссовера, который в Китае получил шильдик KX1.

Особых различий между Stonic и KX1 нет, кроме видоизменённых фар и бамперов, а также новых корпусов противотуманных фонарей. У китайской версии также изменён рисунок задних огней. Стоит отметить, что KIA KX1 короче европейского варианта на 40 мм.

Под капотом новинки расположился 1,4-литровый "атмосферник", который генерирует 100 лошадиных сил (по некоторым данным 95 л.с.). В тандеме с силовой установкой работает либо механическая, либо автоматическая коробка передач, которая передаёт крутящий момент исключительно на переднюю ось, полный привод не предусмотрен даже в качестве опции. Стоит отметить, что европейский вариант KIA Stonic получил также 120-сильный мотор, однако он не оснащается автоматической КПП.

К дебюту готовится новый компактный кроссовер KIA Stonic/KX1Выпуск KIA KX1 будет налажен на совместном производстве KIA и Dongfeng, на рынке новинка появится уже во второй половине этого года. Модель станет самым дешевым кроссовером компании в Китае. Сейчас это место занимает KX3, стоимость которого составляет 116 800 юаней, что в переводе на российскую валюту равняется 1 143 000 рублей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости