МИД Канады: Открытие Крымского моста является нарушением суверенитета Украины

МИД Канады: Открытие Крымского моста является нарушением суверенитета Украины

Руководитель МИД Канады Христя Фриланд сообщила, что главной задачей открытия автомобильной части моста является прочное становление незаконного распоряжения Россией полуостровом, а также обособленность его от Украины.

Христя Фриланд сообщила, что Канада осуждает данное мероприятие, так как это еще раз доказывает, что сооружение является доказательством несоблюдения территориальной целостности Украины со стороны России. Канада продолжает поддерживать Украину по данному вопросу. Также глава МИД Канады добавила, что власти призывают РФ прекратить попирать нормы международного порядка.

15 мая лидер РФ Владимир Путин открыл автодорожную часть Крымского моста. Железнодорожная часть строения продолжает строиться, открытие запланировано на следующий год. Крымский мост соединил Керченский полуостров в Крыму и Таманский полуостров Краснодарского края. 16 мая в 05:30 утра по мосту были пущены первые автомобили в двух направлениях.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости