Google теперь может предупредить аллергиков об опасности

Корпорация Google внедрила в свой поисковик новую функцию, способную определить уровень аллергенов в воздухе в зависимости от местонахождения пользователя.

Для того чтобы функция показала уровень аллергенов вокруг, пользователю необходимо ввести определенный поисковой запрос. Владельцы гаджетов также могут получать уведомления перед началом аллергии и прогнозы о том, когда количество пыльцы в воздухе уменьшится.

Для создания новой функции Google сотрудничал с метеорологической компанией The Weather Channel, предоставляющей данные об аллергенах и погоде, которые интегрируются в поисковик. Компания отметила, что число поисковых запросов об аллергии обычно увеличивается в апреле, мае и сентябре.

На данный момент функция работает только на территории США, станет ли она доступна для других стран, пока не сообщается.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости