Официально представлен смартфон Nokia 8 — 4 Гб ОЗУ плюс двойная камера и много ещё чего

Официально представлен смартфон Nokia 8 — 4 Гб ОЗУ плюс двойная камера и много ещё чего

Вчера был представлен долгожданный флагман Nokia 8 производства компании HMD Global.

Как и предыдущие модели Nokia этого производителя, аппарат получил традиционный дизайн. Корпус изготовлен из алюминия серии 6000 и изогнут по краям, размер дисплея 5.3 дюйма, рамки вокруг достаточно большие. Нет защиты от погружения в воду, но присутствует стандарт IP54, подтверждающий защиту от брызг, а от царапин защищает стекло Gorilla Glass 5.

Под экраном находятся сканер отпечатков и емкостные кнопки навигации, разъём для наушников сверху, USB-C снизу. Доступны глянцевый и матовый синий цвет, серый и медный. Жидкокристаллический дисплей имеет разрешение 2560 × 1440 точек (более 550 ppi). Обещана хорошая видимость на открытом воздухе благодаря яркости до 700 нит. На выключенном экране может показываться информация вроде уведомлений о пропущенных звонках и непрочитанных сообщениях. Делается это на отдельной части экрана с низким расходом энергии.

Аппаратная часть представлена процессором Qualcomm Snapdragon 835, 4 Гб ОЗУ, 64/128 Гб на встроенном накопителе. Также можно установить карту microSD. Медная трубка распределяет тепло от процессора по поверхности корпуса.

Ёмкость несъёмного аккумулятора 3090 mAh, есть стандарт быстрой подзарядки Qualcomm QuickCharge 3.0. Установлена близкая к чистой версия мобильной плафтормы Android 7.1.1 Nougat, она будет обновлена до версии Android O и регулярно получать обновления безопасности.

Официально представлен смартфон Nokia 8 — 4 Гб ОЗУ плюс двойная камера и много ещё чего

Сзади находится двойная камера с двумя сенсорами 13 Мп, основная со светосилой f/2.0 и оптической стабилизацией, второй монохромный. Передняя камера также 13 Мп с фазовым автофокусом, в качестве вспышки применяется экран. Все три камеры используют оптику Zeiss.

Режим камеры Dual-Sight поддерживает прямые трансляции в Facebook и YouTube с передней и задних камер, разработчики назвали эту возможность Bothie. Видео состоит из двух частей, за звук отвечает технология Nokia OZO.

В продаже смартфон Nokia 8 появится в сентябре по цене €600.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости