Порошенко блокирует BK, ОК, Яндекс и Mail.ru в Украине — новые санкции против России!… или Украины?

Порошенко блокирует BK, ОК, Яндекс и Mail.ru в Украине — новые санкции против России!… или Украины?

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о новых санкциях против России, которые предполагают блокировку доступа к социальным сетям ВКонтакте и Одноклассники.

Кроме этого доступ будет заблокирован ко всем сервисам Яндекса, кроме главной страницы поисковика. Текст указа опубликован на официальном сайте главы государства.

Доступ к социальным сетям заблокирован в рамках ограничений, наложенных на Mail.Ru Group. Провайдеры также должны будут заблокировать доступ к самому сайту Mail.ru.

Также под блокировку попадут сайты антивирусных компаний Лаборатория Касперского и DrWeb, об этом говорится в приложении к указу президента Украины Петра Порошенко.

Ранее в МВД упоминали, что хотят запретить социальные сети Вконтакте и Одноклассники на территории Украины.

Стоит напомнить, что российский производитель антивирусов "Лаборатория Касперского", ее украинское дочернее предприятие, а также еще один производитель антивирусов "Доктор Веб" попали под персональные экономические санкции за аннексию Крыма и агрессию на Донбассе.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости