В Петербурге хотят обсудить арктический рыбный промысел

В Петербурге хотят обсудить арктический рыбный промысел

В Петербурге собираются организовать встречу для обсуждения вопросов рыбного промысла в Арктике. На ней будут присутствовать представители Росрыболовства, МИД РФ, научно-исследовательских институтов, отраслевых союзов и рыбопромышленных предприятий. На повестке дня будет стоять регуляция рыбного промысла в Арктике. Об организации встречи сообщили в пресс-службе Северо-Западного территориального управления Росрыболовства.

В ведомстве отмечают, что обсуждение рыболовства в Арктике назрело. Важно оценить перспективы промысла в этом регионе. Кроме того, обязательным является обсуждение рисков для региона и его экосистемы. По словам специалистов, необходимо определить, каким образом промысел будет регулироваться, чтобы он не вышел за рамки закона. Ведь неконтролируемый промысел может нанести ущерб арктической экосистеме.

В ходе проведения круглого стола планируется заслушать доклады представителей различных ведомств и организаций. Кроме того, свое слово получат ученые. Именно они оценят перспективы рыбного промысла в Арктике и смогут определить степень рисков.

Стоит отметить, что данная тема затрагивает несколько государств, которые считаются приарктическими.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости