В Украине рассказали, зачем нужна декоммунизация

28.04.2017 21:22
В Украине рассказали, зачем нужна декоммунизация

Юрист Украинского института национальной памяти Сергей Рябенко рассказал, зачем в стране было затеяна декоммунизация. Он отметил, что самой главной целью такой политики является изменение коллективного сознания общества. Рябенко признался, что этот процесс будет длительным, и он уже начат в Украине, информирует myimperia.ru.

Сергей Рябенко рассказал, что в Украинском институте национальной памяти рассматривают декоммуннизацию как процесс изменения сознания и мировоззрения людей. Ради этого был пройден первый этап - переименование населенных пунктов и улиц. Названия - это видимые маркеры, указывающие на советскую эпоху. Если их не будет, то люди начнут забывать о том, что они символизируют.

При этом, по словам юриста, сам процесс декоммуннизации предполагает не только переименование топонимов. Это более широкий проект, который распространится на всю страну. В конечном итоге вся Украина должна будет преобразиться.

Напомним, что Институт национальной памяти Украины занимается изучением исторических событий с националистической точки зрения. Это учреждение организовывает информационные кампании в защиту ОУН-УПА.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости