Представители 15 стран приняли участие в Odesa Half Marathon

01.05.2017 16:35

26 июня в Одессе прошёл международный полумарафон Odesa Half Marathon 2016, программа которого состояла из 8-ми стартов, сообщает http://marafonec.com/. Следует отметить, что этот полумарафон стал крупнейшим в истории города. Маршрут дистанции проходил в один круг по городским улицам. Старт участников состоялся у Оперного театра. Они побежали по историческим улочкам города, пробегая вдоль моря по Трассе здоровья, после чего прибежали в центр, где и был финиш. Участниками мероприятия стали более 1100 человек, среди которых было 150 детей.

Победителем в мужской категории стал Юрий Грицак, преодолевший дистанцию в 21,0975 км за 1:07:34.6. Как ни странно, но главным соперником для всех соревнующихся стали не люди, а погодные условия - хотя полумарафонский забег стартовал в 08:00 при температура 20 градусов, спустя час столбик термометра показывал 33 градуса. По словам победителя, старт был очень непростым, поскольку стояла безумная жара, которая затрудняла бег по брусчатке. В целом результат порадовал Юрия, ведь каждая победа - это победа над собой и своими возможностями. Он выразил огромную благодарность организаторам мероприятия и сказал, что всё прошло на высочайшем уровне. Победительницей среди представительниц прекрасного пола стала Елена Фёдорова, опередившая ближайшую соперницу аж на 2 минуты. Помимо украинцев, среди вышедших на старт участников были американцы, норвежцы, белорусы, молдаване, азербайджанцы, литовцы и др.

Участниками полумарафона стали представители 15-ти стран. Дмитрий Черницкий, будучи генеральным менеджером Run Ukraine, отметил, что из-за жарких погодных условий старты получились весьма экстремальными. К счастью, организаторы тщательно подготовились к этому : на маршрутах было огромное количество воды, точек охлаждения и несколько душевых зон. Odesa Half Marathon 2016 запомнится ещё одним ярким событием - на финише киевлянка Екатерина Петренко, являющаяся участницей соревнований, получила предложение руки и сердца от парня, который вручил ей кольцо и прекрасный букет белых роз.