Светофоры для телефонозависимых

Светофоры для телефонозависимых

Я много слышала, видела и читала о том, как люди, играющие в вечно неуловимых покемонов постоянно попадают в неприятные ситуации, то в открытый люк попадут, то за бордюр перецепляться, то красный цвет светофора не заметят. И что с такими делать?

Во время моего детства о подобных людях говорили «Рассеянный, с улицы Бассейной». А сейчас это просто невероятная зависимость от мобильных устройств. Но теперь я могу с уверенностью сказать, что решение найдено, сообщает http://yuriblog.ru/.

В Германии разработали светофоры, предназначенные для людей, зависимых от гаджетов. Власть, заботясь о жизни и здоровье граждан, инициировала создание наземных светофоров для тех, кто не смотрит вокруг во время пользования смартфоном.

С одной стороны это довольно хорошо, ведь помогает уберечь таких неуклюжих от встреч с бампером машины. А с другой стороны, люди невнимательны, они сами не могут следить за ситуацией на дороге, подвергают опасности как себя, так и окружающих, а им еще и придумывай различные приспособления, что бы те могли не отрываться от своих устройств и не обращать внимания на окружающих.

В связи с тотальным увлечением современными людьми гаджетами и всегдашним использованием смартфонами немецкие власти разработала систему наземных светофоров, которые помогут обезопасить движение граждан, которые ходят по улицам, не отвлекаясь от своего телефона. Таким образом, как заявляют разработчики инновационных светофоров, любители сидеть в Интернете во время передвижения по городу смогут замечать дорожные сигналы и не подвергаться опасности.

Первые наземные светофоры уже появились в немецком городе Аугсбург, в котором уже произошло несколько аварийных происшествий с любителями постоянно пользоваться смартфоном. Так, двое граждан, увлекшись просмотром новостей, попали под трамвай и получили травмы.

Такая тенденция, по статистике, заметна всякое: по опросу, проведенного в нескольких европейских городах, около 20 процентов людей часто пропускают нужный им сигнал светофора, увлекшись смартфоном. Это не проблема, это целая эпидемия нашего века, и вакцины или противоядия еще не придумали.

Мне очень интересно, когда подобную технологию можно будет увидеть на улицах нашей страны. Но я с нетерпением буду ждать появления подобных светофоров. Как подсказывает мне интуиция, внедряться они будут, начиная с великих городов, а потом уже то, что останется.

Источник: http://yuriblog.ru/

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости