• Пн
  • Вт
  • Ср
  • Чт
  • Пт
  • Сб
  • Вс

Мобильная поисковая система

Знаете, я настолько привыкла искать информацию в Интернете с ноутбука или компьютера, что видеть тот же текст, но на маленьком экранчике телефона не так уж и удобно. Хотя, соглашусь, здесь я немного слукавила. Мой 5,5-дюймовый дисплей назвать маленьким немного сложновато, но факт остается фактом.

Искать нужную информацию с телефона гораздо сложнее, и я уже не раз думала о том, как было бы здорово, если бы кто-то придумал систему, помогающую подбирать информацию специально для тех, кто шарит в недрах гугла с телефона, сообщает http://vkulake.com/.

И вот наконец-то свершилось. Правда, всего лишь в виде проекта, но реализация это дело времени.

В скором времени Google выпустит специальную поисковую систему отображения запросов для мобильных гаджетов. Удачный ход, не так ли. Как по мне, это придаст еще больше популярности фирме Google. Ведь, каким бы устройством вы не пользовались, ваши запросы, какими бы сложными они ни были, всегда будут удовлетворенны.

На брифинге Pubcon об этом новшестве поведал Гэри Айлис, веб-аналитик «Корпорации добра».

Как заявил Гэри Айлиса, мобильная поисковая система будет функционировать независимо от дисконтной. Стоит отметить, что вариант для гаджетов будет главным, соответственно будет индексироваться и инсталлироваться активнее поискового аппарата для ПК.

Будет ли в запросах для мобильных приборов отображаться только подготовленная для функционирования телефонов и планшетов версии сайтов, и будут ли употребляться какие-то данные из мобильной выдачи при запросах с персональных компьютеров — является загадкой. Но остается надеяться, что в скором времени мы непременно об этом узнаем. Хотя было бы здорово, а то открываешь сайт, который не оснащен мобильной версией и только то и делаешь, что жмакаешь по экранчику, чтобы открыть новый участок текста, ведь оформления страницы рассчитано на большой экран.

Исследователи Engadget выдвигают предположение, что данное размежевание станет причиной того, что юзеры ПК, телефонов и планшетов будут пользоваться не одинаковыми ответы на вопросы.

Что в совою очередь позволит насладиться большим количеством информации, так как пролистывая страницы в Интернете мы выбираем те, которые первые в списке, таким образом, пропуская ценные сведения. А с помощью мобильных версий пользователь будет прочитывать гораздо больше информации. Первые страницы с поисковика для компьютера и несколько первых страниц с мобильного поиска. А это может пригодиться в любой момент.

Источник: http://vkulake.com/

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости