Samsung получил патент на умный перстень

Samsung получил патент на умный перстень

Популярнейшая южнокорейская компания Samsung объявила о получении патента на электронное устройство, выполненное в виде перстня, сообщает http://mediahouse.com.ua/. Ввиду того, что патент знакомит нас лишь с предполагаемым внешним видом новинки, делать выводы о его характеристиках пока не представляется возможным. Известно лишь о наличии кнопок, регулирующих громкость, ответа на вызов, слота для карты памяти и датчика ЧСС. Не исключено, что «умный» перстень снабдят и другими датчиками.

Помимо того, что с его помощью владелец сможет отвечать на звонки, перстень также будет выполнять роль трекера активности. Ранее сообщалось, что Флориан Лукавски, будучи специалистом компании SEC Consult, стал разработчиком собственного метода борьбы с т.н whaling-мошенничеством. Речь идёт о специфическом виде фишинга, используемого для того, чтобы получить банковские конфиденциальные данные главных лиц компаний (президента, вице-президента) с целью хищения средств. По словам Лукавски, разработанный им метод заключается в применении тактик, которые использую сами злоумышленники. К таковым относится и отправка вредоносного документа Microsoft Word, после открытия которого компрометируются учётные записи Microsoft. После получения учетных данных мошенников эксперт будет передавать их правоохранителям.

Эксперт рассказал об одном из случае, когда злоумышленник, прикинувшись исполнительным директором международной организации, попросил о срочном переводе денег, а через 4 часа выяснилось, что он является обыкновенным мошенником. «После открытия специально сформированного PDF-документа, подтверждающего транзакцию, который мы отправили злоумышленникам, нами был получен доступ к именам пользователей и персональной информации мошенников в Twitter, а также логинам и паролям, которые были привязаны к учётной записи Microsoft Outlook», - поведал Флориан Лукавски. Согласно данным ФБР, жертвами whaling-мошенничества становятся как небольшие предприятия, так и крупные компании.

Источник: http://mediahouse.com.ua/

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости