Создан Game Boy размером с брелок

Создан Game Boy размером с брелок

Программистом Йоруном Домбургом из Голландии была создана мини-версия популярной портативной игровой консоли Game Boy, разработанной японской компанией Nintendo в конце 1980-х годов. Презентация необычной разработки размером с брелок состоялась в ходе конференции Hackaday SuperConference, сообщает http://i-no.ru/. Голландец использовал в своём проекте эмулятор GNUboy, а аппаратной платформой выступили : микроконтроллер ESP32, OLED-экран (96*64 px) и аккумулятор, ёмкость которого составляет 150 мАч.

Для проектирования печатной платы Домбург использовал OpenSCAD, а для печати корпуса устройства - 3D-принтер. Поскольку объём памяти микроконтроллера является небольшим, количество ROM-файлов, которые может хранить миниатюрная версия Game Boy, довольно ограниченное, но в случае необходимости их можно будет заменить новыми. Напомним, весной этого года один из пользователей YouTube разработал приставку Game Boy Zero, в которой заменил оригинальную электронную начинку микрокомпьютером Raspberry Pi Zero. Ранее стало известно о разработке японским ученым Ацуши Шимизу, руководящим компанией Challenergy, уникального метода, позволяющего получить большое количество электрической энергии из тайфуна. Исследователь утверждает, что количество электричества, которое производит 1 тайфун, равняется половине всей вырабатываемой электроэнергии в мире.

Отличие тайфунной турбины от обычной заключается в использовании всесторонней вертикальной оси, благодаря которой генератор может выдерживать мощные порывы ветра. Кроме того, ось, на которой размещается турбина, имеет всенаправленный механизм, позволяющий ей использовать ветер со всех направлений. Отмечается, что опытный образец турбины установили недалеко от Окинавы и он ждёт своей проверки следующим тайфуном. Напомним, первую в мире тайфунную турбину изобрёл Атсуси Симизу. Это невероятно прочная конструкция, способная не только оказывать сопротивление мощнейшим силам, которые производят тайфуны, но и превращать её в полезную энергию.

, сообщает http://i-no.ru/.

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости