В Анадырском округе будут бороться с бешеными животными

21.04.2017 22:40
В Анадырском округе будут бороться с бешеными животными

В Анадырском городском округе Чукотского автономного округа начинают борьбу с беспризорными животными. Власти Анадыря решили понять этот вопрос из-за участившихся случаев бешенства. С начала года уже было зафиксировано три укуса больных животных. При этом самих нападений бродячих животных было не меньше 20. В связи с этим было решено начать отстрел бездомных животных. Таким образом, их популяция будет уменьшена, что повысит безопасность на улицах городского округа, информирует myimperia.ru.

Решение об отстреле принял губернатор региона, а также специальная Комиссия. Согласно постановлению все безнадзорные собаки должны быть уничтожены. Причем безнадзорными будут считаться все животные, которые будут обнаружены на улице без ошейника и поводка. Исключение сделают для породистых и декоративных собак, но только карликовых пород.

Отстрел бродячих животных здесь начнется 25 апреля. С этого периода людей призывают следить за своими питомцами, а также за детьми, которые также часто бывают неосторожны.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости