Посол Сирии в России заявил, что САР не согласится на разделение своей территории

21.04.2017 14:19
Посол Сирии в России заявил, что САР не согласится на разделение своей территории

Посол Сирии в России Рияд Хаддад в своем выступлении в Совете Федерации рассказал, что САР не пойдет на разделение. Сирийские власти никогда не согласятся на то, чтобы страна была разделена на зоны влияния или каким-то ругим образом. Сирийская арабская республика - единая страна, что будет отстаиваться бескомпромисно, информирует myimperia.ru.

Рияд Хаддад отметил, что разделить Сирийскую Арабскую Республику хотели еще в 2011 году, когда началась навязанная извне террористическая война.Еще тогда внешние силы ставили перед собой цель разделить одну страну на несколько государств.Но власти страны никогда на это не согласятся. Они воюют уже на протяжении шести лет за суверенитет Сирии, ее самостоятельность и единство ее народа.

Посол Сирии в России упомнил и тот факт, что все резолюции Совета Безопасности Организации Объединенных Наций объединяются тем, что концентрируют внимание на сохранении целостности сирийского государства и народа. И именно этого следует придерживаться.

Напомним, что в Сирийской Арабской республике продолжается конфликт. Он ведется между радикальными силами и официальным правительством страны.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости