Путин рассказал, чем чревата фальсификация истории

20.04.2017 14:18
Путин рассказал, чем чревата фальсификация истории

Российский президент Владимир Путин высказался по поводу фальсификаций истории, которые происходят сейчас очень часто. Глава Российской Федерации отметил, что подобные вещи очень опасны с геополитической точки зрения. Понятно, что разные стороны видят историю по-своему. Но есть и общеизвестные факты, которые передергивать нельзя. В случае, когда это делают, страдают многие народы, в первую очередь. Их разобщают, лепят из соседей образ врага, что негативно отражается на межгосударственных отношениях. По мнению Путина, это очень опасно, информирует myimperia.ru.

Особенно опасными с точки зрения Владимира Путина являются акты реабилитации нацизма. Это в первую очередь является оскорблением тем миллионам умерших, которые боролись с этим страшным явлением в 20 столетии. Кроме того, героизация фашистов и нацистов подпитывает современные радикальные силы, а также сторонников такой идеологии. Это может привести к социальным взрывам и другим негативным явлениям.

Еще одна опасность пересмотра истории - это вероятность пересмотра всего мирового порядка, установившегося по итогам Второй мировой войны. Это чревато значительной геополитической напряженностью в разных точках планеты.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости