От Нью-Йоркского Uber требуют введения возможности выплаты чаевых

От Нью-Йоркского Uber требуют введения возможности выплаты чаевых

Власти Нью-Йорка считают, что сервис по вызову и оплате такси Uber мог бы создать в специальном приложении функцию чаевых водителям. По их мнению, это позволило бы повысить оплату труда последних. Власти Нью-Йорка уверены, что корректировка приложения не является чем-то очень трудоемким для сервиса Uber, информирует myimperia.ru.

Такое решение было принято в Комиссии по такси администрации города Нью-Йорка. Представители ведомства отметили, что таким образом, можно будет добиться повышения оплаты труда наемных водителей.

Такое решение властей Нью-Йорка было следствием петиции, которую подписали 11 тысяч водителей, сотрудничающих с Uber. Люди хотели повышения заработной платы через чаевые. Водители указали на то, что многие люди хоть и дают на чай наличными, но этого недостаточно. Ведь большинство жителей города оплачивают услуги банковскими картами. И они в этот момент совершенно не думают о чаевых. Но если сервис будет предоставлять такую функцию, то они будут делать отчисления. Таким образом, заработная плата водителей будет в значительной мере повышена.

В сервисе уже отреагировали на петицию. Там рассказали, что готовы пойти навстречу.

По материалам: www.rbc.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости