Тиллерсон рассказал, что он думает о Башаре Асаде

09.04.2017 9:01
Тиллерсон рассказал, что он думает о Башаре Асаде

Государственный секретарь Соединенных Штатов Америки Рекс Тиллерсон сообщил о том, что в Вашингтоне не собираются сбрасывать сирийского президента Башара Асада вне мнения народа. По словам чиновника, американская сторона всегда отдавала предпочтение праву народа на самоопределение. Именно поэтому сирийскому народу нужно дать такое право и возможность самостоятельно решить судьбу Башара Асада, информирует myimperia.ru.

Рекс Тиллерсон отметил, что в этом вопросе Вашингтон большие надежды полагает на женевский процесс, а также на деятельность Организации Объединенных Наций. По мнению американского госсекретаря, такими путями можно стабилизировать обстановку в САР. Для этого следует лишь усадить за стол переговоров протиборствующие стороны. Тиллерсон высказал надежду, что Россия будет этому содействовать.

При этом Рекс Тиллерсон отметил, что борьба с ИГИЛ для Вашингтона все же в приоритете. Именно на ней будут зацикливаться американские власти. И лишь после того, как террористическая группировка будет разбита, можно будет сосредоточиться на политических процессах внутри Сирийской арабской республики.

Напомним, что Вашингтон обвинил сирийского президента в химической атаке на население.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости