Российская конкурсантка Евровидения может принять участие, выступив в своей стране

Российская конкурсантка Евровидения может принять участие, выступив в своей стране

Российская певица Юлия Самойлова все же сможет принять участие в Евровидении. Об этом стало известно от представителей Европейского вещательного союза. Там отметили, что так как Украина не пускает российскую конкурсантку к себе, то она сможет выступить у себя дома, в России. При этом ее выступление будет транслироваться. Таким образом, Юлия Самойлова сможет принять участие в Евровидение. Данный шаг является беспрецедентным, что и было отмечено в Европейском вещательном союзе. Но все же выхода другого нет, ведь конкурс является демократичным и позиционирует себя как аполитичный, информирует myimperia.ru.

В Европейском вещательном союзе также отметили, что надеются на положительное решение Киева по Юлии Самойловой. Там считают, что нельзя впутывать в конкурс политику, поэтому российской певице должны разрешить въезд в Украину для участия в Евровидении.

Напомним, что Служба безопасности Украины запретила Юлии Самойловой въезд на территорию страны из-за ее выступления в Крымской республике. Он будет действовать три года. Таким образом, певица физически не может попасть на конкурс, чтобы участвовать в нем.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости