Толстой рассказал, что должна сделать американская сторона для возобновления усыновления российских детей

25.02.2017 17:34
Толстой рассказал, что должна сделать американская сторона для возобновления усыновления российских детей

Вице-спикер Госдумы, глава российской делегации Парламентской ассамблее ОБСЕ Петр Толстой рассказал, что должна сделать американская сторона для того, чтобы усыновление российских детей американцами вновь стало возможным. По его словам, Вашингтону придется потрудиться в этом направлении, ведь просто так Москва не откажется от своей позиции, информирует myimperia.ru.

Петр Толстой рассказал,что самым главным условием восстановления возможности усыновления российских детей американскими гражданами является контроль российской стороны судьбы усыновленных детей. Должно быть понятно, что происходит с сиротами дальше, в каких условиях они проживают, как с ними обходятся. Причем этот контроль должен быть не в некоторых, а во всех американских штатах. Пока такой контроль за судьбой детей не будет установлен, Россия не вернется к вопросу усыновления своих детей американцами. По словам Петра Толстого, данное условие соблюсти легко. Нужно лишь политическое желание Вашингтона.

Напомним, что запрет на усыновление российских детей американцами был введен в 2013 году. Он был вынужденным в ситуации, когда почти один за другим погибли российские сироты, усыновленные гражданами США. Причем смерти эти были глупыми, а виновные в них оказались безнаказанными.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости