Турчинов уверен, что в 2017 году Киев отвоюет Донбасс

25.02.2017 16:22
Турчинов уверен, что в 2017 году Киев отвоюет Донбасс

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Александр Турчинов уверен, что Киеву удастся отвоевать Донбасс. Чиновник заявил, что в 2016 году украинской армии удалось достичь больших успехов на восточном фронте, поэтому есть предпосылки считать, что в 2017 году эти территории попадут целиком под контроль украинских властей, информирует myimperia.ru.

Александр Турчинов рассказал, что в 2016 году украинские солдаты впервые не отдали ни километра своей земли. Им удалось сохранить позиции, хоть натиск был серьезный. Это говорит о силе украинской армии и ее возможностях. По мнению Турчинова, 2017 год и вовсе будет в этом плане переломным. Секретарь СНБО Украины отметил, что украинская армия в этом году километр за километром будет отвоевывать землю на Донбассе и в конечном итоге вернут его в состав Украины.

Напомним, что Украина не спешит выполнять Минские соглашения, которые предполагают мирный переговорный процесс и урегулирование конфликта. Многие представители киевских властей выступают за силовое разрешение проблемы. Они хотят войны и реализовывают свои планы в жизнь.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости