Население России высказалось против скидок на газ для Минска

16.02.2017 17:46
Население России высказалось против скидок на газ для Минска

Опрос, проведенный ВЦИОМ свидетельствует о том, что большинство россиян против предоставления скидок на газ для Минска. При этом в своем большинстве жители РФ ничего не имеют против Белоруссии. Они считают ее дружественным государством. Как оказалось, дружба эта не касается торговых отношений, информирует myimperia.ru.

60 процентов опрошенных россиян считают, что газ и нефть белорусской стороне следует продавать по рыночной стоимости. Никаких скидок для дружественных соседей они не приемлют. 38 процентов опрошенных согласились бы давать Белоруссии дешевые энергоресурсы взамен на поддержку российской политики в мире.

При этом 78 процентов россиян уверены, что между странами нужно ввести визовый режим. Последнее мнение спровоцировано недавними событиями. На днях Минск разрешил пятидневный безвизовый въезд для граждан 80 стран мира. Среди прочих, сюда могут въезжать и граждане Соединенных Штатов Америки, и Европейского союза. Это прямым образом затрагивает и Россию. Ведь сюда из Белоруссии также всегда можно было въехать без виз. Таким образом, благодаря затее Минска на российскую территорию может въехать кто угодно.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости