Стало понятно, почему многие россияне до сих пор не приватизировали жилье

10.02.2017 21:34
Стало понятно, почему многие россияне до сих пор не приватизировали жилье

Эксперты попробовали объяснить, почему многие россияне так и не приватизировали свое жилье, хоть времени для этого и было предостаточно. По мнению специалистов, так произошло из-за частых ссор между родственниками, что не дало возможности договориться и все-таки приватизировать жилье. Также одной из причин такого явления считают долги, по которым жильцы не хотят платить. Согласно букве закона, квартира с коммунальными долгами не может быть приватизирована, информирует myimperia.ru.

Стоит отметить, что в Государственной думе РФ одобрили проект по бессрочной приватизации. Раннее предполагалось, что этот процесс будет завершен к 2020 году. Но, как оказалось, очень много жилья не приватизировано до сих пор. Около 500 тысяч квартир по всей стране до сих пор не оформлены на своих владельцев. 300 тысяч из них приходится на ветхоаварийное жилье. Это еще одна причина того, что квартиры не спешат приватизировать. Во-первых, закон не позволяет делать это в отношении ветхого жилья. Во-вторых, жильцы надеются на расширение жилплощади или просто на получение новых квартир. Их они и собираются позже приватизировать.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости