В турецком МИДе считают, что "Турецкий поток" строится в интересах Анкары, а не против Киева

В турецком МИДе считают, что

Глава Министерства иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу во время своего визита в Киев заявил, что трубопровод "Турецкий поток" строится в интересах Анкары. И именно из этих обстоятельств исходят турецкие власти. Говорить о том, что таким образом Анкара делает что-то назло украинской стороне, недопустимо, информирует myimperia.ru.

Мевлют Чавушоглу отметил, что Анкара сотрудничает в энергетической сфере со многими государствами. Подписываются вполне конкретные договора, и не один. Во всем этом Турция исходит из собственных интересов. То есть делается то, что выгодно стране. Это важно для ее энергетической безопасности. Среди прочего Чавушоглу отметил проект TANAP. Он отметил, что деятельность Анкары в данном направлении также многим странам не нравится. Но ведь Турция не должна жертвовать своими интересами кому-то в угоду. Чиновник отметил,что с "Турецким потоком" та же история. Он выгоден Анкаре, поэтому будет реализовываться. Украина тут ни при чем.

Мевлют Чавушоглу отметил, что Киев мог бы сотрудничать с Анкарой в проекте TANAP, если страна в этом заинтересована.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости