В Российском МИДе прокомментировали расширение санкций против Ирана

05.02.2017 11:35
В Российском МИДе прокомментировали расширение санкций против Ирана

В Министерстве иностранных дел Российской Федерации прокомментировали расширение санкций против Ирана, решение о котором было принято американским президентом Дональдом Трампом. Ситуацию охарактеризовал замглавы МИД РФ Сергей Рябков. Он рассказал, что во внешнеполитическом ведомстве России сожалеют о таком шаге Вашингтона, ведь санкции сами по себе не решают проблем, но вредят всем, информирует myimperia.ru.

Сергей Рябков рассказал, что иранская проблема была решена Совместным всеобъемлющим планом действий. В данном направлении проблем нет, все выполняется в соответствии с договоренностями. К этому сейчас приковано внимание всего международного сообщества. Введение дополнительных санкций, по мнению Сергея Рябкова, является лишним.

Чиновник также отметил, что некоторая деятельность Ирана, которая не устраивает США, не противоречит резолюции. Поэтому предпосылок для ограничения Тегерана нет. Сергей Рябков рассказал, что это было донесено до Вашингтона. В МИДе надеются, что Дональд Трамп пересмотрит еще раз резолюцию и примет решение об отмене дополнительных санкций.

Напомним, что администрация американского президента подписала закон о введении дополнительных антииранских санкций.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости