Михаил Саакашвили уверен, что Украина сможет стать европейской сверхдержавой

05.02.2017 15:02
Михаил Саакашвили уверен, что Украина сможет стать европейской сверхдержавой

Экс-президент Грузии и бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что Украина имеет все шансы стать европейской сверхдержавой ли просто серьезным игроком на просторах Европейского союза. На это стране понадобится, по мнению Саакашвили, от пяти до десяти лет. Политик уверен в успешности Украины и готов сам работать ради достижения ею экономических и политических высот, информирует myimperia.ru.

Кроме этого бывший грузинский президент заявил, что Европа сейчас в большом долгу перед Киевом, так как украинская сторона на Донбассе сдерживает одну из самых больших и агрессивных армий мира. Если бы не это, по его мнению, российская агрессия продвинулась бы дальше. Именно поэтому ЕС должен благодарить Украину за совершаемый ею подвиг и помогать по мере своих возможностей. По мнению Саакашвили, Киев не должен выпрашивать военную и финансовую помощь у Европейского союза, ведь в ЕС также заинтересованы в победе на Донбассе. По мнению бывшего губернатора Одесской области, Брюссель должен сам предлагать помощь Киеву и осуществлять ее.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости