Аналитики уже предрекают изменения в российской экономике после налаживания отношений с США

Аналитики уже предрекают изменения в российской экономике после налаживания отношений с США

На фоне перспектив в вопросе налаживания отношений России и США многие эксперты начали строить прогнозы. По данному вопросу высказался и советник Института современного развития Никита Масленников. Он отметил, что при условии снятия антироссийских санкций или даже их смягчения определенные изменения в российской экономике обязательно будут. Правда, специалист отметил, что ждать быстрых перемен не стоит, информирует myimperia.ru.

Никита Масленников отметил, что смягчение санкций или их отмена, а главное, четко выраженные планы на будущее дадут сигнал экономическим агентам. Инвесторы начнут доверять России и смогут начать в этой стране новые проекты.Это ускорит рост российской экономики.

Масленников отметил, что от санкций зависит 0,6-0,8% ВВП Российской Федерации. Но не стоит думать, что после отмены ограничений экономика сразу вырастет на этот показатель. По мнению эксперта, это произойдет примерно через год. Никита Масленников уверен, что санкции будут ослаблены уже в 2017 году, а сняты не позже 2018. При этом он признал, что было бы хорошо уже сейчас знать некоторые сроки, чтобы можно было подкорректировать действия Министерства финансов Российской Федерации.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости